皇冠体育

当前位置:首页>公众参与>领导信箱> 我要写信
分享到:
信件编号: 20170712095247ts
信件类型: 投诉
信件标题: 福建省各报刊涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第十三次举报
信件内容: 福建省各报刊涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第十三次举报 福建省人民代表大会常委会主任尤权同志: 福建省各报刊长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《出版管理条例》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容,欺骗、误导消费者(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。 现举报人依法第十三次向您举报,恳请您接此举报后依据《监督法》督促工商部门依法查处!杜绝此类事件再次发生。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一七年七月十二日
来信时间: 2017-07-12
回复内容: 你好!你所反映的问题我局已经收到,正在按照信访件进行办理。谢谢你的关注和理解!
回复时间: 2017-07-13
主办:皇冠体育网 承办:皇冠体育网办公室
地址:福州市东水路76号 传真:0591-87559325
闽ICP备15002759号-1 技术支持:
您是第 个访问者