皇冠体育

当前位置:首页>公众参与>领导信箱> 我要写信
分享到:
信件编号: 20170731035301zx
信件类型: 咨询
信件标题: 关于记者证换领的问题
信件内容: 您好,领导,我想咨询一下,关于记者证换领的问题,是不是每年都有组织媒体单位把考取全国广播电视记者资格证的同志换取记者证的安排,还是说几年组织一次呢
来信时间: 2017-07-31
回复内容: 您好,本人在记者岗位上工作满一年的,考取得合格证随时可以向本单位或本机构申请记者证。
回复时间: 2017-08-01
主办:皇冠体育网 承办:皇冠体育网办公室
地址:福州市东水路76号 传真:0591-87559325
闽ICP备15002759号-1 技术支持:
您是第 个访问者